Remada dos Aniversariantes

Com o intuito de reunir os amigos e promover mais remadas e encontros, surgiu a ideia de organizar remadas comemorativas aos aniversariantes.
A ideia é reunir os aniversariantes de cada bimestre e que eles se responsabilizem pela organização, definindo local e data da remada, ou remadas, pois poderão ser propostas mais de uma remada por bimestre.
Os aniversariantes da vez terão até o dia 25 que antecede o bimestre para divulgar a proposta de Remada. Se não for proposto nada até esta data, a mesma poderá ser organizada pelos demais integrantes do ESK.
É uma remada aberta onde poderão participar todos os integrantes do ESK e convidados, desde que estejam capacitados para a empreitada e portando todos os equipamentos de segurança necessários.
Segue relação dos aniversariantes, integrantes do ESK e convidados:

Janeiro:
05 – Guilherme Piccoli (Porto Alegre)
17 – Sander Schwerdt (Porto Alegre)
25 – Victor Bravo (Viamão)

Fevereiro:
01 – Hermes Fortes (Porto Alegre) – convidado
07 – Maria Helena Gravina (Porto Alegre)

Os aniversariantes dos meses de janeiro e fevereiro terão até o dia 25 de dezembro para divulgar a proposta da remada comemorativa.

Março:
06 – Egon Schunck (Porto Alegre)
06 – Luis Xiru Sander (Ivoti)
07 – Fernando Batista (Portão)
09 – Cilon Ramos (Osório)

Não temos nenhum aniversariante em abril por enquanto; então, os aniversariantes de março terão até o dia 25 de fevereiro para divulgar a proposta da remada comemorativa.

Maio:
01 – Marcelo Fragoso (Sapiranga)
13 – Hélio Bandeira (Viamão)
20 – Trieste Ricci (Porto Alegre)

Não temos aniversariantes em junho por enquanto; então, os aniversariantes de maio terão até o dia 25 de abril para divulgar a proposta da remada comemorativa.

Julho:
01 – Marcio Pereira (Osório)
16 – Leandro M.Silva (Imbé) – convidado
17 – Moisés Gomes (Gravataí) – convidado
19 – André Agustoni (Porto Alegre)
20 – Gérson Wizer Port (Porto Alegre)
21 – Sérgio Valim (São Francisco de Paula) – convidado
24 – Marcelo Bittencourt (Viamão)
26 – Sidnei da Cruz Zomer (Criciúma – SC)

Agosto:
09 – Carlos Wolff (São Leopoldo)
17 – Reginaldo Padilha (São Leopoldo)
18 – Marcelo Goularte (Viamão)

Os aniversariantes de julho e agosto terão até o dia 25 de junho para divulgar a proposta da remada comemorativa.

Setembro:
01 – Pablo Grigoletti (Porto Alegre)
09 – Rogério Daitx (Torres)
14 – Cristiano Fleck (Porto Alegre)
19 – Stella Schmitt (Porto Alegre)
27 – Gildomar Tambeira (Porto Alegre)

Outubro:
07 – Fabiano Bartmann (Porto Alegre)
10 – Tiane Bossle (Maquiné)
13 – Jair Romagnoli (Alvorada)
14 – Gustavo Geyer (Canoas)
19 – Gustavo Mariot (Porto Alegre)
20 – Luiz Felipe Sírio (Canoas)
31 – Marcos Machado (Taquara)

Os aniversariantes de setembro e outubro terão até o dia 25 de agosto para divulgar a proposta da remada comemorativa.

Novembro:
01 – Assis Ribeiro ( São Leopoldo)

Dezembro:
02 – Fernando Lapolli (Torres) – convidado
04 – Alvares Silveira (Alvorada)
07 – Pedro Auso Cardoso (Camaquã)
17 – Gustavo Pletes (Charqueadas)
18 – Leonardo Esch (Maquiné)
22 – Leonardo Maciel (Santo Antônio da Patrulha)
26 – Tiago Guimarães (Gravataí) – convidado

Os aniversariantes de novembro e dezembro terão até o dia 25 de outubro para divulgar a proposta da remada comemorativa.