Quem Somos?

Somos um grupo de canoagem de caiaques em geral (oceânicos, águas brancas e turismo), não-hierárquico e sem finalidades lucrativas, criado em 31 de maio de 2014 com o objetivo de congregar pessoas interessadas em praticar e divulgar esta forma de canoagem. Embora fundado em Porto Alegre, RS, o grupo é aberto a todos os interessados, mesmo que de fora do estado. Nosso e-mail é contato@extremosulkayak.com.br.

Inscrição e Valores
Para fazer parte do grupo, o interessado deve entrar em contato pelo e-mail contato@extremosulkayak.com.br, solicitando sua inscrição, e pagar uma taxa anual simbólica de R$ 10,00, que servirá para constituir um fundo de investimentos para o financiamento de futuras ações do grupo.

Integrantes por ordem alfabética

Alex da Fonseca Rosa (alexfr2003)Alex da Fonseca Rosa (alexfr2003)
Alex Roxo (alexroxo.brasil)Alex Roxo (alexroxo.brasil)
Alexandre Goularte (alxgoularte)Alexandre Goularte (alxgoularte)
Astrogildo Sabino da Silva Neto (astrogildo.seb)Astrogildo Sabino da Silva Neto (astrogildo.seb)
Cláudio Faverzani (claudiofaverzani)Cláudio Faverzani (claudiofaverzani)
Cristian Roxo (cristianroxo)Cristian Roxo (cristianroxo)
Egon Schunck Júnior (egon.junior)Egon Schunck Júnior (egon.junior)
Giovanni Miranda da Silva (giovannioculos)Giovanni Miranda da Silva (giovannioculos)
Guilherme Cravo Piccoli (gpiccoli72)Guilherme Cravo Piccoli (gpiccoli72)
Jair Romagnoli (jair.romagnoli)Jair Romagnoli (jair.romagnoli)
Leonardo Maciel (leonardomaciel68)Leonardo Maciel (leonardomaciel68)
Leonardo Zoupantis Lenzi (leonardozlenzi)Leonardo Zoupantis Lenzi (leonardozlenzi)
Letícia Przybylski Jost (leticia_jost)Letícia Przybylski Jost (leticia_jost)
Luiz Felipe Sirio Flores (Luiz Felipe)Luiz Felipe Sirio Flores (Luiz Felipe)
Marcelo Bittencourt (marcelorochabit)Marcelo Bittencourt (marcelorochabit)
Marcelo Goularte (marcelogoularte)Marcelo Goularte (marcelogoularte)
Marco Antonio Schwertner (marco)Marco Antonio Schwertner (marco)
Paulo Mendes (paulomdes)Paulo Mendes (paulomdes)
Pedro Auso (hidra.diesel)Pedro Auso (hidra.diesel)
Ramon Ladvig (ramonladvig)Ramon Ladvig (ramonladvig)
Sander Schwerdt (sander)Sander Schwerdt (sander)
Sergio Camargo Valim (sergiocvalim)Sergio Camargo Valim (sergiocvalim)
Sidnei Luís da Cruz Zomer (sidneizomer)Sidnei Luís da Cruz Zomer (sidneizomer)
Stella Schmitt (stella.schmitt)Stella Schmitt (stella.schmitt)
Tiane Bossle (tiane_bossle)Tiane Bossle (tiane_bossle)
Victor Bravo (victor.brigido)Victor Bravo (victor.brigido)
Xiru Sander Scherer (xiru)Xiru Sander Scherer (xiru)