Links

Conteúdos Diversos:
Ventos e Correntes Marítimas – http://earth.nullschool.net

Fábricas de Caiaque na América do Sul:
Eclipse Caiaques – http://www.eclipsecaiaques.com.br/
MG Kayak – http://www.mgkayak.com.ar/
Caiaques Opium – http://caiaquesopium.com.br/
Weir Kayaks – http://www.weir.com.ar/
Sioux Kayaks – http://www.sioux.com.uy/
Ygará Remos e Caiaques – http://www.ygara.com/

Fábricas de Equipamento Nacionais:
Duck Equipamentos – Três Coroas – RS – http://www.duckrs.com.br/
Canoe Brasil – Três Coroas – RS – http://www.canoe.com.br/
Velas, equipamentos náuticos e saias para caiaque – POA – RS – http://www.piccolosails.com.br/

Gel Coat Naval
FIBERGLASS – Porto Alegre – RS – www.comercialfiberglass.com.br

Lojas de Equipamento:
Gaudério Adventure – Gramado – RS – http://gauderio.serragaucha.rs/
Caiaque Brasil – Loja Virtual – http://www.lojacaiaquebrasil.com.br/
Cioccari Sport – Porto Alegre – RS – https://cioccari.websiteseguro.com
Aventura Brasil – Porto Alegre – RS – http://aventurabrasilrs.com.br/

Passeios de Caiaque:
Kayak Trip – Porto Alegre – RS – http://www.kayaktrip.com.br/

Remos:
Werner – www.werner.com/
Lendal – http://www.lendalna.com/

Blogs de Canoagem de Caiaques:
Leonardo Esch – http://leonardoesch.blogspot.com.br/
Um Milhão de Metros – http://ummilhaodemetros.blogspot.com.br/
YgaraPoa – http://ygarapoa.blogspot.com.br/
Gnarlydog – http://gnarlydognews.blogspot.com.br/

Sites de Canoagem de Caiaques:
Caiaque Oceânico Brasil – http://caiaqueoceanicobrasil.wordpress.com/
Freya Hoffmeister – http://freyahoffmeister.com/
Justine Curgenven & Cackle TV – http://www.cackletv.com/
Jon Turk – http://jonturk.net/

Grupos de Canoagem no Rio Grande do Sul:
Brothers Adventure – Torres- RS – http://brothersadventure.blogspot.com.br/
Grupo Osório de Canoagem – http://grupoosorio.blogspot.com.br/
Qajaq Brasil – http://qajaqbrasil.blogspot.com.br/
Caiacar – Pelotas – RS – http://caiacar.com.br/
Bravos do Remo – Tapes – RS – https://pt-br.facebook.com/bravos.doremo
Caiacando – Grupo de Canoagem de Pelotas – RS – http://caiacando.blogspot.com.br/
Adventure Kayak Clube – RS – https://www.facebook.com/adventurekayakclube
Grupo de Canoagem Cerro Largo – RS – https://pt-br.facebook.com/GrupoDeCanoagemCerroLargoRs
Caiaque RS – https://pt-br.facebook.com/caiaquers
Confraria Caiacar – Pelotas – RS – http://confrariacaiacar.blogspot.com.br/

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *